МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Оформление книжно-информативной выставки «Духовной книги благодать»

17:34 15 марта 2018 г.

День православной книги — праздник совсем молодой. Он установлен Русской Православной Церковью в 2009 году и приурочен к 14 марта, ко дню, когда в 1564 году трудами диакона Ивана Федорова и его соратника, типографа Петра Мстиславца вышла в свет первая печатная книга Руси — «Апостол». В этот день в Первопрестольной и регионах России, в ближнем и дальнем зарубежье проходят тематические праздничные мероприятия, а словосочетания «православная книга» и «православная литература» звучат на ведущих культурных площадках.

14 марта к Дню православной книги в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева члены клуба «Муравейник» совместно с библиотекарем подготовили книжно-информативную выставку «Духовной книги благодать». Ребята познакомились с особенностями данного праздника для верующих, узнали много интересных фактов о духовной книге. Также ребята смогли познакомиться со свойствами оформления книжной выставки.

15 марта члены клуба «Муравейник» с помощью библиотекаря рассказали своим сверстникам о православных книгах, узнали о первопечатнике на Руси, также познакомились с церковными книгами. День православной книги служит популяризации чтения вообще и имеет особую направленность в плане продвижения христианской культуры в России, Европе и других регионах и станах мира.

Ребятам понравились эти формы работы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика