г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_21 марта в Алатыре состоится рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году

21 марта в Алатыре состоится рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году.  

Напомним, что по итогам рассмотрения предложений граждан общественная комиссия определила 7 территорий для включения их в перечень объектов для рейтингового голосования. Среди них - «Арт-пространство «Музейный сад» (подготовительные работы выполнены в 2017 году); сквер в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге и общественно-деловая зона по улице Гагарина; многофункциональная спортивно-игровая площадка (под хоккейную коробку) по ул. Гончарова, рядом со стадионом «Труд»; сквер памяти воинов-интернационалистов (ул. Димитрова, д.9); парк 450-летия города Алатыря; мини-сквер (детская площадка) возле Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно–Ясенецкого; сквер 30-летия ВЛКСМ.

Голосование пройдет с 10:00 до 19:00 в помещениях территориальных общественных советов самоуправления города:

ТОС "Северо - восточный"  -  ул. Комсомола, д.6;

ТОС "Стрелка" -  мкр Стрелка, д. 20, кв. 82;

ТОС "Западный" -  ул. Полевая, д. 35, кв. 50;

ТОС "Северо - западный" - Школьный проезд, д. 1;

ТОС "Железнодорожник" - ул. Первомайская, д. 80.

В помещениях ТОС установят специальные урны. Проголосовать сможет любой гражданин старше 14 лет, имеющий паспорт и прописку в Алатыре. С эскизными проектами мест благоустройства можно ознакомиться на официальном сайте администрации города, разместят их и в помещениях, где будет проходить рейтинговое голосование,

По итогам голосования будет отобрано не менее четырех проектов, они должны набрать наибольшее количество голосов жителей города.



16 марта 2018
09:45
Поделиться