Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе принято первое заявление на ежемесячную выплату за первого ребенка

11:42 15 марта 2018 г.

Отделом социальной защиты населения Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии принято первое заявление для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. В семье Анжелики Ивановны и Виктора Ивановича родился первый ребенок – сын Тимур.

По словам молодых родителей, об инициативе Президента России В.Путина они узнали еще до рождения ребенка и очень благодарны за такое нововведение. Для молодой семьи ежемесячная выплата в размере 8910 рублей очень значительна: данная выплата поможет им в решении финансовых проблем.

Напоминаем, что благодаря инициативе Президента России Владимира Путина с 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат – пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Право на выплату имеют семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает 13 995 рублей.

Заявление на выплату может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения за назначением.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика