В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев провел прием граждан

14:22 15 марта 2018 г.

15 марта депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач  ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава РФ Николай Николаев провел личный прием граждан.

В ходе встречи с жителями республики были озвучены вопросы самой различной тематики – от медицинских до сферы ЖКХ.

Многодетная семья Добровольских проживает в Новочебоксарске и воспитывает 6 детей, один из которых инвалид с детства и нуждается в особенном уходе. Супруги обратилась к парламентарию по вопросу предоставления льготного жилья.

Николай Николаев проинформировал супругов о возможностях льготного ипотечного кредитования, появившихся в этом году. Помимо того, депутатские запросы по обращению многодетных родителей будут направлены в администрацию г. Новочебоксарска и Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики. Также парламентарий оказал содействие в первичной записи на прием к специалистам-ортопедам ФЦ травматологии, ортопедии и эндопротезирования младшей дочери заявителей.

Молодая семья с двумя детьми из микрорайона «Новый город» попросила содействия в решении вопроса по посещению детьми садика №205 «Новоград» г. Чебоксары. Сейчас ребята ходят в сад на неполный день, так как дошкольное образовательное учреждение заполнено.

Парламентарий отметил, что в 2018 и 2019 годах Чувашия получит транш из федерального бюджета в размере 1 млрд 336 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Соответствующее распоряжение подписано Правительством России. На ближайшее время намечено строительство еще одного садика в микрорайоне «Новый город», готова проектно-сметная документация, работы по возведению начнутся в этом году.

По вопросу выделения социального жилья в порядке льготной очередности консультацию на приеме получила мать ребенка-инвалида, проживающая в Чебоксарах.

Инициативный житель г. Новочебоксарска, энтузиаст-общественник Николай Тюряхин обратился к парламентарию с вопросом о создании в с. Липовка Алатырского района стелы в честь памяти писателя, уроженца г. Алатыря П.М. Мачеваринова. Также его волнует вопрос возрождения и развития в Чувашской Республике олимпийского вида спорта «стендовая стрельба». По обращениям общественного деятеля депутатские запросы будут направлены в профильные ведомства и благотворительные организации.

С жалобой на работу управляющей компании «Атал» к руководителю приемной обратилась пенсионерка, жительница Чебоксар Нина Ермолова. По ее мнению, управляющая компания намеренно не заключает договор, в рамках которого оплата за услуги ЖКХ перечислялась бы на счет «Сбербанка», выбирая другие финансовые организации. Для обстоятельного разъяснения прав собственников жилья в данном случае соответствующее ходатайство будет направлено в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

Также заявители получили профессиональные медицинские консультации от Николая Николаева. Некоторые из них записаны на дополнительное обследование к специалистам ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования».

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика