Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Экстремизм-угроза обществу»

«Экстремизм-угроза обществу»

Одним из важнейших направлений профилактической работы - профилактика экстремизма в молодёжной среде. Именно поэтому главной задачей работы в молодёжной среде является профилактика экстремизма - принятие мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности. 

Так, работа в этом направлении ведётся  во взаимодействии с  Чиричкасинской ООШ  по профилактике экстремизма, терроризма и национализма в детско-подростковой среде. В учреждениях культуры Чиричкасинского сельского поселения планируется система информационно-просветительских, воспитательных мер, направленных на профилактику асоциального поведения  молодёжи, в том числе на профилактику экстремизма. Для формирования правового сознания ежегодно в клубах проводятся мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию, формированию здорового образа жизни среди детей. Многие направления этой работы влияют на формирование толерантного сознания, профилактику экстремизма и терроризма. Среди них работа с ветеранами Великой Отечественной войны; организация празднования Дня Победы. К числу особенно ярких мероприятий относятся проведение акций «Георгиевская ленточка» под девизом «Я помню! Я горжусь!», «Вахта памяти» и другие мероприятия. В учреждениях культуры  оформлены  стенды «Экстремизм-угроза обществу».

Также в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления  работниками Чиричкасинского СДК, библиотеки, Нюршинского сельского клуба и библиотечного пункта разработан план мероприятий по подготовке и проведению акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Во всех учреждениях культуры оформлены стенды «Сообщи, где торгуют смертью», на стендах размещены планы работ. Все мероприятия проводятся согласно плану.



16 марта 2018
16:20
Поделиться