Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкий район: на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрен вопрос качественного содержания дорог

Порецкий район: на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрен вопрос качественного содержания дорог

15 марта глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Главным вопросом повестки дня стал вопрос качественного содержания дорог в зимний период времени.

На совещании присутствовали представители ГИБДД, а также подрядных организаций, обслуживающих дороги в границах Порецкого района.

На сегодняшний день дороги обслуживают три подрядные организации: ОАО «Агрохимсервис», ИП Глухов Е.А. и ООО «Дортех».

По оценке межведомственной комиссии, в настоящее время качество обслуживания дорог находится в удовлетворительном состоянии. Но иногда погодные условия вносят коррективы в деятельность дорожных служб, что приводит к несвоевременной очистке и образованию снежных накатов и гололеды. Одна из причин - нехватка соответствующей техники. В связи с этим руководством района рекомендовано обслуживающим организациям рассмотреть вопрос об увеличении единиц техники.

Инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» Людмила Дергунова доложила, что в прошлом году на территории района совершено 17 ДТП, что на 8 меньше по сравнению с 2016 годом. В них погибло 6 человек, 24 человека получили ранения различной степени тяжести.

Завершая заседание, Евгений Лебедев призвал ответственно подходить к возложенным на организации обязанностям, содержать дороги в надлежащем состоянии, чтобы свести к минимуму число ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния полотна.



15 марта 2018
15:37
Поделиться