г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения города Канаш состоялась литературная гостиная «Два мира, два языка, два способа видеть и жить…»

В библиотеке семейного чтения города Канаш состоялась литературная гостиная «Два мира, два языка, два способа видеть и жить…»

14 марта 2018 года в филиале № 2 – библиотеке семейного чтения с членами библиотерапевтического клуба «Гармония» состоялась литературная гостиная «Два мира, два языка, два способа видеть и жить…».

Заведующая филиалом Е.Н. Тимофеева ознакомила с биографией и творчеством писательницы Олеси Николаевой, представила роман автора «Инвалид детства» (1988 г.), переносящий читателей в суровый монашеский скит, где живут старец-чудотворец, блаженный прозорливый монах Ленюшка – инвалид детства, одаренный юноша, решившийся оставить дом и карьеру ради истины. В монастырь приезжает молодая женщина Ирина, чтобы забрать оттуда своего совершеннолетнего сына Сашу, который намерен принять монашеский постриг. Ирина далека от церкви, она пытается воспринять все то, что открывается ей в монастыре, а для нее по сути – в другом мире. И этим мирам, несмотря ни на что, так и не удастся по-настоящему пересечься. Кто же на самом деле инвалид детства? Ленюшка с больным телом или Ирина, у которой поражена душа?  Клубовцы отметили, что даже название книги заставляет задуматься, ведь инвалидность души, гораздо страшнее телесной немощи.



15 марта 2018
09:43
Поделиться