Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка "Радость слова" в Шаймурзинской с/б

15:19 14 марта 2018 г.

Этот день не просто праздник,

Праздник книги православной

Книга учит быть добрее

И задуматься о главном.

 14 марта- день православной книги. Именно в этот день 1564 году увидела свет первая печатная книга «Апостол» ( первопечатник диакон Иван Федоров). Этот день призван привлечь общественное внимание к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей. К этой дате в Шаймурзинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Радость слова». По этой выставке провели обзор православной литературы. Читатели узнали, что первая книга была рукописная, в ней каждую букву писали старательно, книгу переплетали в кожу и украшали золотом, серебром, что означало « книга- ценная вещь».  В книге «Апостол» нет ни одной орфографической ошибки. И.Федоров сам от руки резал и отливал буквы, набирал текст. После появились книги: «Азбука» -русский учебник(единственный экземпляр хранится в США), «Новый завет», «Псалтир».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика