МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Талант добрый и весёлый (Игорварская с/б)

15:12 14 марта 2018 г.

13 марта - 105 лет со дня рождения величайшего человека, талантливого поэта с молодым сердцем и душой ребёнка, баснописца, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации Сергея Владимировича Михалкова. В этот день в Игорварской сельской библиотеке прошёл литературный вечер «Талант добрый и весёлый», где приняли участие учащиеся 1-4 классов Чиричкасинской ООШ в селе Игорвары- члены клуба любителей чтения «Пĕрле вулар-ха».

Вечер начался весёлыми стихами С.Михалкова «Песенка друзей». Сергей Владимирович Михалков- любимый поэт нашей детворы, его стихи знакомы нам с детских лет, и много поколений детей выросло, читая его знаменитые произведения и помнят «Дядю Стёпу»,

«Хрустальную вазу», «Прививку», «Тридцать шесть и пять»… Выдающийся поэт и писатель, тонкий знаток детской души К.И.Чуковский назвал поэму о дяде Стёпе бессмертной…

Свою любовь к творчеству Михалкова показала на мероприятии активная читательница- ученица 4 класса Ангелина Скворцова, прочитав наизусть стихи «А что а вас?», «Трезор», «Мир», «Мой щенок». Учащиеся четвёртого же класса подготовили инсценировку сказки «Как старик корову продавал». Участвовали ребята и в викторине по произведениям поэта.

За свою долгую жизнь С.В.Михалков получил много наград и званий. Но среди них есть такой редкий, как Орден Улыбки. И, улыбаясь. мы, любители читать, вдохновляемся произведениями великого поэта и писателя Сергея Владимировича Михалкова.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика