МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юбилейное мероприятие к 105-летию любимого поэта Советской и Российской детворы Сергея Владимировича Михалкова (Чурачикская с/б)

15:11 14 марта 2018 г.

В  Чурачикской сельской библиотеке прошло юбилейное мероприятие к 105-летию любимого поэта Советской и Российской детворы Сергея Владимировича Михалкова. Ведь такой юбилей писателя – это большой праздник для читателей.

На мероприятии библиотекари с учениками 4 «б» класса дарили свои поздравления любимому писателю. К этой дате в библиотеке была оформлена  выставка-портрет  «Любимый поэт из сказки детства».

Вместе с библиотекарем Екатериной Никифоровой под задорную «Песенку друзей» ребята отправились в веселый  круиз по стихам на поезде, машинистом, которого был сам автор – Михалков.

Дети  узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своем  рукописном журнале, о жизни и творчестве полюбившегося писателя. С удовольствием в литературном вагончике вспоминали всеми любимого Дядю Степу, читали про него стихи, смотрели мультфильм, отвечали на вопросы викторины. В сказочном вагончике говорили о самых известных сказках Михалкова, вспомнили песенку «Трех поросят», стихотворение «А что у вас?». В этом же вагончике  юные читатели узнали о том, что поэт был хорошим переводчиком, и быстро отгадали все загадки, которые были переведены с других языков мира.

Результатом этого путешествия стало хорошее настроение детей, укрепление дружбы с Сергеем Михалковым и с его книгами, которые согреты добром, юмором и огромной любовью к детям. В итоге, стихи и сказки, которые  еще  не были  прочтены юными читателями, были разобраны для  чтения всей семьей дома.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика