В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены перспективы реализации совместных проектов с представителями швейцарской компании

13:16 14 марта 2018 г.

14 марта состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с генеральным директором ООО «Штадлер» Рустемом Шияновым и почетным представителем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Швейцарии Артемом Казаковым.

Со стороны Чувашии во встрече также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов.

В ходе беседы обсуждены вопросы сотрудничества и перспективы реализации совместных проектов.

Как отметил представитель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Швейцарии Артем Казаков, в настоящее время ООО «ШТАДЛЕР» представляет в России интересы швейцарской компании Aebi Schmidt, которая заинтересована в выходе на российский рынок.

Генеральный директор ООО «Штадлер» Рустем Шиянов рассказал о продукции предприятия. Компания Aebi Schmidt предлагает машинотракторную технику для летнего и зимнего обслуживания дорожных покрытий, а также для уборки снега и обледенения аэропортов и железнодорожного транспорта. Он также заметил, что региону, возможно, будет интересна производимая сельскохозяйственная техника для малого и среднего бизнеса.

«Качество продукции компании и ее надёжность подтверждена многими десятилетиями. Стоит задача найти опорный регион. Речь идет о создании полного цикла экспортного производства», – сообщил он.

В рамках визита представители швейцарской стороны посетят ряд производственных площадок в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев выразил заинтересованность в совместных проектах. «Нам нужны высокотехнологичные рабочие места для самореализации молодежи», – сказал Михаил Игнатьев. Он проинформировал, что в республике сформированы земельные участки под запуск новых производств, имеется развитая инфраструктура, создается комфортная и благоприятная среда для жизни.

Сильной стороной Чувашской Республики является также кадровый потенциал. Так, за последние годы в регионе свои сервисные центры открыли ВТБ и Газпромбанк.

В Чувашии есть достаточное количество квалифицированных специалистов, которые способны решать самые сложные задачи, отметил Председатель Совета директоров ПАО «НПО «ЭНЕРГОМОДУЛЬ» Александр Резников в ходе подписания Соглашения о сотрудничестве с Кабинетом Министров Чувашской Республики на полях Российского инвестиционного форума-2018.

Республика третий год подряд находится в десятке лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации.

Одним из ярких свидетельств уверенности предпринимателей в успешности реализуемых на территории республики проектов, наличии благоприятного делового климата, необходимых кадровых ресурсов является также подписание соглашения с Группой компаний «Ренова». В рамках этого соглашения будет построен высокотехнологичный тепличный комплекс пятого поколения с объемом производства более 19 тысяч тонн овощей в год.

Фоторепортаж

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика