Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Одиннадцатиклассники пишут репетиционный экзамен по математике профильного уровня

11:12 14 марта 2018 г.

14 марта  в Российской Федерации проходит репетиционный экзамен по математике профильного уровня.  В Чувашии в нем  принимают участие   202 выпускника школ г. Чебоксары. Экзамен проводится в полном соответствии с порядком проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). 

 

На выполнение работы участникам репетиционного экзамена отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий.  

 

Часть 1 содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Часть 2 содержит 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.  

 

 В Чувашии репетиционный экзамен проходит в реальных пунктах проведения экзамена (ППЭ) на базе  МБОУ СОШ №48 и МБОУ СОШ №50 г. Чебоксары  с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ и  дальнейшего сканирования в штабе ППЭ и перевода бланков ответов участников в электронный вид для передачи в Региональный центр обработки информации. 

 

Технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в экзаменационных пунктах была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных и отдаленных местностях. В дальнейшем она была усовершенствована, а ее применение распространено на все ППЭ.  В Чувашии данная процедура используется с 2015 года. Все ППЭ полностью оснащены необходимым для этого оборудованием.

 

В 2018 году будут печататься не только КИМ, а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. 

 

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ занимает от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек прошла сегодня  в ППЭ Чувашии за 10-12 минут.Во всех аудиториях ведется онлайн-видеонаблюдение.

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика