Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На модернизацию детской медицины и развитие медицинской помощи в сельской местности в 2018 году направлены дополнительные федеральные средства

10:50 14 марта 2018 г.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина субъектам страны распределены средства федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, а также на повышение доступности медицинской помощи жителям сельской местности.

Так, на развитие материально-технической базы детских поликлиник Чувашской Республики в 2018 году будут выделены средства федерального бюджета в объеме почти 117 млн рублей. Указанные финансовые средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для 17 медицинских организаций республики, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению.

На приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания помощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек в 2018 году предусмотрено более 47 млн рублей. Уже определено более 500 населенных пунктов республики, в которых будут работать медицинские комплексы ВМК «Фельдшерско-акушерский пункт». Также для нужд всего населения Чувашии для АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии будет закуплен один комплекс медицинский передвижной лечебно-диагностический ВМК «Лучевая диагностика».

Напомним, для повышения доступности медицинской помощи сельским жителям в 2017 году запущен проект «Мобильная поликлиника», в рамках которого организованы «мультдисциплинарные» бригады в составе которых ведущие профильные специалисты клиник республики, которыми осмотрено более 9 тыс. сельских жителей, в том числе около 3 тыс. детей, для оказания высокотехнологичной медицинской помощи произведен отбор 155 пациентов.

Задачу по восстановлению шаговой доступности первичной медицинской помощи озвучил глава государства Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию РФ 1 марта текущего года.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика