Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Просто скажи «НЕТ!» Экспресс – выставка в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

09:39 14 марта 2018 г.

1 марта в Чувашской Республике стартовал весенний этап акции «Молодежь за здоровый образ жизни», проводимый в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

6 марта в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке организована экспресс - выставка «Просто скажи «НЕТ!».  На выставке представлены буклеты, разработанные Нижнекумашкинской сельской библиотекой: «Осторожно – наркотики!», «Спайсы. Не стань следующим!», «Спайсы и последствия употребления», «Спасайся от спайса!», «Стоп – спайс.  Останови смерть! Советы родителям»

Спайс (от англ. «spice» – специя, пряность) – один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. В 2008 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны. Следует отметить, что синтетические вещества в 5-10 раз вреднее натурального. От употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика. Наблюдаются галлюцинации, несвязная речь, граничащая с бредом, сильное нервно-навязчивое состояние тревоги доходящей до паники. Люди под влиянием спайсов становятся очень внушаемыми, вследствие чего затуманенное сознание может нарисовать любые даже самые ужасные картины, отчего и происходят частые попытки покончить с жизнью. Сильное воздействие на сознание, происходит из-за кислородного голодания мозга. Кровеносные сосуды мозга сжимаются, тем самым перекрывая доступ кислорода ко всем отделам мозга, от чего клетки начинают активно отмирать. Были случаи полного отказа некоторых отделов головного мозга, в результате чего человек впадал в кому и находился в ней продолжительное время, после чего приходил в сознание, но уже с нарушенной мозговой активностью и двигательными функциями, либо вовсе погибал. Людям, подсевшим на спайс, во время реабилитации, помимо стандартных медицинских процедур, часто требуется лечение в психиатрических лечебницах или наблюдение у психиатров. Спайс негативно влияет на состояние крови, загрязняя её тяжелыми металлами, канцерогенами и продуктами химического распада наркотических веществ, эта кровь циркулирует по всему телу, проходя через все органы, нанося урон всему организму, особенно сильно страдают печень, сердце, легкие и репродуктивные органы. Миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам. Когда было доказано крайне негативное влияние спайса на организм человека, их запретили продавать и употреблять в большинстве стран Европы и в США.

С 1 января 2013 года Постановлением Правительства РФ №1215 от 23 ноября 2012 курительная смесь «спайс» внесена в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ» (список №1) Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ №681 от 30 июня 1998 года. Внимание, спайс приравнен к наркотическим веществам, и за его приобретение, сбыт, хранение  или употребление наступает уголовная ответственность.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика