Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотекари Шумерлинского района – участники зонального практико-ориентированного семинара «Детство с книгой».

09:32 14 марта 2018 г.

13 марта в детской библиотеке им. С. Я. Маршака г. Шумерля Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека в рамках Школы библиотечной инноватики провела обучающий семинар-совещание «Детство с книгой».

К мероприятии приняли участие специалисты централизованных библиотечных систем Алатырского, Ибресинского, Порецкого, Шумерлинского районов, гг. Алатырь и Шумерля.

В 2018 году в России стартовала программа «Десятилетие детства», которая открывает возможности перспективного видения проблем детей и позволяет комплексно ставить и решать тактические и стратегические задачи в этой сфере. Комплексный подход к решению острых социальных проблем с упором на развитие детей и молодежи позволит заложить долгосрочный фундамент для здорового общества. Библиотеки, работающие с детьми и молодежью, содействуют развитию духовно и нравственно здорового поколения, формируют основу для патриотического воспитания. Ведется большая работа с семьями, направленная на продвижение семейных ценностей. Пристальное внимание уделяется семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с уязвимыми категориями детей.

В настоящее время библиотеки обогащают процесс библиотечного обслуживания, используя наиболее эффективные методики и технологии привлечения к чтению. Чтение рассматривается как составляющая здорового образа жизни.

Специалисты республиканской детско-юношеской библиотеки рассказали о Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации, акциях и проектах в поддержку детского чтения. В мастер-классах, практикумах и тренингах были раскрыты новые формы и методы привлечения к чтению детей.

Коллеги из приглашенных централизованных библиотечных систем поделились опытом работы с детьми с ограниченными возможностями, по организации досуговой деятельности, летнего чтения, экологического воспитания. В каждом выступлении были отражены эффективные инструменты продвижения детской книги и чтения. Методист Межпоселенческой библиотеки Шумерлинского района Раиса Самарина поделилась опытом проведения ежегодной программы летнего чтения «Ключи от лета».

Представители библиотечного сообщества Шумерлинского района выражают благодарность специалистам детско-юношеской библиотеки за организацию встречи и активное сотрудничество.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика