В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения Чувашской Республики

17:39 12 марта 2018 г.

12 марта в диагностическом центре Республиканской клинической больницы состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения Чувашской Республики

В приветственном слове руководитель региона Михаил Игнатьев выразил благодарность в адрес медицинских работников за результативную работу. Было отмечено, что по итогам комплексной оценки общественных организаций, Минздрава РФ система здравоохранения Чувашии признана одной из самых эффективных среди регионов страны.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что здоровье человека зависит не только от медицинской помощи: существенное влияние на него оказывает экологическое благополучие и образ жизни. «Люди должны максимально владеть информацией о факторах риска, принципах здорового образа жизни», — заметил он. Глава Чувашии отметил, что свою роль в формировании навыков здорового образа жизни сыграли разработанные в республике Профили здоровья. Михаил Игнатьев также обозначил основные перспективы развития региона. 

Основные итоги работы ведомства представил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов

В докладе были проанализированы показатели кадрового обеспечения отрасли, доступности и качества медицинской помощи, основные демографические тренды, а также обозначены задачи на перспективу.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов сравнил статистические данные по отрасли здравоохранения Чувашии за последние несколько лет, подчеркнул, что достигнуты существенные результаты. Руководитель республиканского парламента отметил повышение качества лекарственного обеспечения населения региона, в том числе и льготного.

«Безусловно, одной из важнейших задач, поставленных перед здравоохранением, является создание национальной онкологической программы, о которой говорил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», — подчеркнул парламентарий. Валерий Филимонов отметил, что внедрение национальной онкологической программы позволит повысить эффективность имеющихся методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.

В рамках заседания коллегии Минздрава Чувашии также выступили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Елена Доманова, председатель Общественного совета при Минздраве Чувашии Валентина Теллина, представитель Пациентского совета при Минздраве Чувашии Геннадий Матвеев.

Подводя итоги заседания коллегии, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев призвал организаторов здравоохранения сделать акцент на перспективах дальнейшего развития. Он подчеркнул, что Правительство республики будет неукоснительно выполнять индикаторы по заработной плате медицинских работников. При этом нужно помнить, что уровень заработной платы работников бюджетной сферы зависит от уровня заработной платы в реальном секторе экономики. А медицинские работники должны не только удерживать, но и улучшать показатели здоровья населения, добиваться повышения удовлетворенности медицинскими услугами.

Завершилось мероприятие вручением наград. 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика