Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Готов к труду и обороне? 15 марта Минспорт Чувашии проводит прямую линию по вопросам внедрения ГТО

17:00 12 марта 2018 г.

15 марта, в четверг, Минспорт Чувашии в режиме реального времени проведет прямую линию по вопросам внедрения на территории республики Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и работе Центров тестирования в муниципалитетах.  

Напомним, в 2015 году Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это программная и нормативная основа физического воспитания населения, устанавливающая требования к уровню его физической подготовленности.

С сентября 2016 года нормы ГТО были введены во всех российских школах. С прошлого года к тестированию своих физических возможностей приступило взрослое население. В настоящее время на территории Чувашии работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО, в которых работают профессиональные судейские бригады, администраторы ГТО.  

Нужно ли активнее привлекать жителей республики к выполнению комплекса? Как подготовиться к сдаче ГТО? Где получить консультацию компетентного специалиста? Какие «привилегии» будет давать значок ГТО? На эти и другие вопросы ответят министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Сильвестрович Шелтуков, руководитель регионального оператора ВФСК ГТО Светлана Витальевна Сергеева, руководитель муниципального центра тестирования в г. Чебоксары Михаил Петрович Мурзин.

Задать вопросы можно предварительно, направив их на адреса электронной почты sport1@cap.rusport6@cap.ru (Минспорт Чувашии), либо позвонить по номеру телефона (8352) 56-50-60 во время прямой трансляции.

Прямая  линия  будет транслироваться в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live. Начало в 16:00.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика