Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники г. Чебоксары - призеры IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего»

12:59 12 марта 2018 г.

10 марта 2018 в Москве года прошла торжественная церемония награждения команд сборных регионов Российской Федерации по итогам IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills).

В рамках Чемпионата  прошли соревнования по профессиям и Чемпионат школьных корпораций, которые стали новым этапом развития программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills – Профессионалы будущего».

 В Чемпионате  по профессиям команда чебоксарской  школы № 59 в составе Виталия Александрова и Егора Афонина заняла 3 место по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Команда  воспитанников детского технопарка «Кванториум»  Чебоксарского Дворца детского (юношеского) творчества заняла  4  место по компетенции «Лабораторный  химический  анализ».

По итогам Чемпионата школьных корпораций учащиеся чебоксарской  школы № 61 Кирилл Николаев и Сергей Жилкин заняли 1 место и стали лучшими профессионалами в компетенции «Сетевое и системное администрирование» в своей корпорации.

Напомним, Чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) проходил с 7 по 9 марта на ВДНХ по инициативе Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». В нем приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России. Нашу республику на  Чемпионате представляли победители регионального этапа - учащиеся  чебоксарских школ 61 и 59, Дворца детского (юношеского) творчества.

Школьники из Чувашии на  Чемпионате  продемонстрировали свое владение профессиональными компетенциями в прототипировании, лабораторном химическом анализе, аэрокосмической инженерии, фрезерных работах на станках с ЧПУ, сетевом и системном администрировании.

СПРАВОЧНО. Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills» инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

С 15 по 19 мая 2017 года в г. Краснодар состоялся III Национальный чемпионат JuniorSkills в рамках V Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы», в котором Чувашскую Республику по компетенции «Сетевое и системное администрирование» представляла команда МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск. По итогам состязаний команда Гимназии № 6 вошла в пятерку лучших команд по компетенции «Сетевое и системное администрирование».  

В декабре 2017 года состоялся II Региональный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие более 80 учащихся. Участники соревновались по 6 компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сетевое и системное администрирование», «Мобильная робототехника», «Лабораторный химический анализ», «Прототипирование», «Аэрокосмическая инженерия».

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика