Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обряд имянаречения в отделе ЗАГС Ядринского района в преддверии Международного женского дня

09:30 07 марта 2018 г.

В рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 25.08.2014г. №1618-р «Концепция государственной семейной политики на период до  2025 года» и Указа Президента РФ от 29.05.2017 г. №240 «Десятилетие детства в России» отдел ЗАГС ежемесячно проводит мероприятия, направленные на укрепление семьи и семейных ценностей. Так, обряд имянаречения новорожденных играет большую роль в повышении престижа семьи. Именно с него открывается первая страничка жизненной летописи ребёнка: ребенок не только обретает имя, но и становится гражданином Российской Федерации.

 6 марта,  в канун Международного женского дня,  в отделе ЗАГС Ядринского района чествовали молодые семьи, в которых родились первенцы. Радостные события произошли в семьях Артура и Екатерины Николаевых  из д.Тукасы Хочашевского сельского поселения,    Алексея и Ирины  Максимовых из г.Ядрина,  Дениса и Марии Пироговых из г.Ядрина.

 Ведущая мероприятия специалист отдела ЗАГС  Н.Леонтьева рассказала о значении имен малышей и отметила, что рождение ребенка  – это не только праздник для отдельно взятой семьи, но и значимое событие для всего государства. Пусть дети растут в крепких и дружных семьях,  ведь счастливыми и успешными они могут стать только в таких семьях. А чем больше счастливых семей, тем сильнее будет наша Россия.                                         В честь новых жителей Ядринского района прозвучал Гимн Российской Федерации. Молодые родители  поставили подписи в Почётной книге регистрации новорожденных Ядринского района и в присутствии гостей произнесли Клятву ответственных родителей, специально разработанную специалистами отдела ЗАГС. Мудрец, работник ДК г.Ядрина (В.Барашкин) торжественно вручил слова клятвы молодым родителям.

 Воспитанники ДОУ «Золотой ключик» (худ.руковод. Л.Белова и Л.Дмитриева) подготовили интересную поздравительную программу и вручили всем мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

 Счастливых родителей от души поздравили начальник отдела ЗАГС Г.Яранская, председатель районного Совета женщин И.Облинова, начальник отдела соцзащиты Н.Миронова, начальник штаба ОМВД РФ по Ядринскому району В.Моисеев, глава Хочашевского сельского поселения Н.Лебедева.

       
       
       
       
       

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика