В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стратегию развития АПК на ближайшие 5 лет сформулируют на Форуме в Краснодаре

10:29 11 марта 2018 г.

11 марта в Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета открылся Всероссийский форум сельхозпроизводителей. Чувашскую Республику на форуме представляет делегация аграриев во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым. В мероприятии также принимают участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов и Николай Курчаткин.

Во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей участвуют представители федеральных органов власти, руководители региональных органов управления АПК, ведущих сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российские и зарубежные эксперты, ученые в сфере АПК, а также студенты аграрных вузов.

В рамках программы форума проходят «круглые столы» по стратегии развития главных направлений АПК – растениеводства, животноводства, фермерства и сельхозкооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности. На площадке Кубанского ГАУ работает выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых-аграриев.

Итоги работы Всероссийского Форума сельхозтоваропроизводителей подведут на Пленарном заседании 12 марта, в работе которого примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В фокусе внимания участников форума следующие вопросы:

- Трансформация сельского хозяйства в один из драйверов экономики страны. Какие факторы привели к такому высокому результату и что будет определять рост в будущем?

- Какова дальнейшая стратегия развития фермерского бизнеса и перспективы развития кооперации в ключевых секторах АПК?

- Какие структурные изменения происходят сегодня в российском сельском хозяйстве? Продовольственная безопасность, импортозамещение и укрепление России на мировых рынках в качестве крупнейшего экспортера продукции АПК.

- Государственная поддержка устойчивого развития сельских территорий. Как обеспечить новое качество жизни?

- Развитие и поддержка перерабатывающей промышленности, внедрение научных достижений в сфере селекции и генетики, развитие органического сельского хозяйства.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика