Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Изосима Башкирова

19:56 10 марта 2018 г.

 Сегодня физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Хелхем» стал местом проведения соревнований по боксу, посвященных памяти лейтенанта милиции, оперуполномоченного СОБР УБОП МВД по Чувашской Республике, Башкирова Изосима Васильевича, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Нынешний турнир проводится в четвертый раз, а его организаторы - это сослуживцы и друзья Изосима, а также все те, кто высоко чтит память своего товарища по службе.

  В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Петр Павлов, президент Федерации Лиги ветеранов УБОП и СОБР, полковник в отставке, наш земляк Юрий Григорьев, ветераны СОБР Владимир Столяров, Юрий Краснов, Олег Данилов, Рудольф Иванов, Назих Нигматзанов, временно исполняющий обязанности командира ОМОН отдела Росгвардии по Чувашской Республике полковник Александр Степанов, подполковник полиции в отставке Юрий Петров, военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районам Владимир Казаков, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу Валерий Львов, заслуженный мастер спорта СССР Валериан Лаптев, обладатель кубка мира, чемпион Европы Владимир Мельник, мастер спорта международного класса, чемпион мира по кикбоксингу Александр Федоров, президент Чувашской республиканской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" Виктор Байдулов, директор Большевыльской школы Николай Иванов.

 Приятным моментом церемонии стало вручение заслуженными мастерами спорта по боксу Валерием Львовым и Валерианом Лаптевым документа, подтверждающего выполнение норматива кандидата в мастера спорта, воспитаннице секции спортивной школы Анастасии Мурзаковой.  

 Перед гостями и участниками соревнований выступили с танцевальными номерами воспитанницы студии танца «Штрих-код» и гости из столицы республики, представляющие команду «Феерия» под руководством чемпионки Европы по фитнес-аэробике, уроженки Аликовского района Лилии Яковлевой. С вокальными номерами выступил художественный руководитель Питишевского сельского дома культуры Юрий Давыдов. Завершилась церемония показательным выступлением бойцов отряда специального назначения «Гром» УКОН МВД Чувашской Республики.

 Формат нынешнего турнира - матчевая встреча между боксерами, представляющими команды Аликовского района и города Чебоксары. В соревнованиях приняли участие 36 боксеров в восемнадцати весовых категориях.

 Победителями по итогам турнира, представляющими команду юных боксеров Аликовского района, стали:

                     2008/09гг - Архипов Арсений (20 кг);

                     2006/07гг - Романов Роман (32 кг);

                     2004/05гг - Киселев Михаил (32 кг), Александров Сергей (38,5 кг), Каратаев Дмитрий (40 кг), Казаков Кирилл (42 кг), Андреев Андриян (72 кг);

                     2002/03гг - Маслов Эдуард (42 кг), Николаев Кирилл (54 кг), Алексеев Никита (72 кг);

                     2000/01гг - Семенов Даниэль (81 кг).

 Украшением турнира стал поединок женщин в весовой категории 48 кг, в котором представительница нашей команды Настя Мурзакова взяла вверх над соперницей из Чебоксар Олимпиадой Гавриловой.

 Итог матчевой встречи – убедительная победа сборной команды нашего района со счетом 12:6.

 Все победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

 Фоторепортаж.

 Справка: лейтенант милиции Изосим Васильевич Башкиров родился в деревне Выла Аликовского района Чувашской Республики. Сразу после службы в армии поступил в органы внутренних дел. Сначала служил милиционером роты особого назначения отдельного батальона полка ППСМ, потом оперуполномоченным специального отдела быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД Чувашской Республики. В 1995 году окончил первый курс Тверского филиала Московского института МВД РФ. С 6 февраля 1996 года лейтенант милиции Изосим Башкиров находился в составе сводного отряда СОБРа Волго-Вятского РУОПа в Грозном, выполнял задачи по восстановлению законности и порядка в Чеченской Республике.

6 марта 1996 года сводный отряд чувашского СОБРа выехал в район площади «Минутка» на помощь попавшим в засаду сотрудникам липецкого и нижегородского СОБРов. На проспекте Ленина, боевики открыли по экипажам шквальный огонь из всех видов оружия, включая противотанковые и подствольные гранатометы. Отряд принял бой. Изосим Башкиров из пулемета прикрывал товарищей. Меткими выстрелами ему удалось подавить несколько огневых точек противника, но при смене позиции лейтенант Башкиров был ранен снайпером. Но даже раненый он продолжал вести огонь по боевикам, отвлекая их на себя и давая возможность остальным бойцам подобрать раненных и отойти самим. Силы были на исходе, Изосим выронил из рук пулемет, его сослуживцы вынесли Изосима Васильевича с поля боя и доставили в госпиталь. Вечером 6 марта 22-летний офицер скончался от большой потери крови в госпитале аэропорта «Северный». За смелость и мужество, проявленные при выполнении служебного долга, лейтенант милиции Башкиров Изосим Васильевич награжден орденом Мужества (посмертно). Приказом МВД России № 577 от 17 сентября 2004 года Изосим Башкиров навечно зачислен в списки личного состава ОМСН КМ МВД Чувашской Республики. В память о нем в здании СОБР МВД по Чувашии и его родной школы установлены мемориальные доски.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика