МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Конкурсно-игровая программа «Классные девчонки»

12:00 08 марта 2018 г.

        Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И поэтому, накануне этого доброго весеннего праздника,  7 марта  в читальный зал Аликовской детской библиотеки на конкурсно-игровую программу «Классные девчонки» собрались учащиеся начальных классов Аликовской СОШ.

         Девочки соревновались в конкурсах: «Кулинарные догонялки» «Самая шустрая» «Самая сообразительная», «Самая начитанная», «Самая хозяйственная». В конкурсе «Продолжи фразу» девочкам предлагалось продолжить фразы: «Если я готовлю борщ, то я кладу в него…..» (картошку, капусту….); «Если я шью платье, то я пришиваю к нему….» (карманы, планку, рюшку…). Загадки о сладостях отгадывали и мальчики тоже. Также все участники мероприятия  имели возможность принять участие в конкурсе «Я рисую маму», отобразив на бумаге, как они видят самого родного для них человека.

       В конце мероприятия мальчики поздравили девочек, прочитав им стихотворения. А библиотекари угостили ребят ароматным чаем.  

       К мероприятию была оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет мама». На выставке представлены материалы рассказывающие историю этого праздника. Раздел выставки «Мама, Мамочка, Мамуля» посвящен самой главной женщине в жизни каждого человека, здесь можно найти стихотворения и детские песни, посвященные матерям, бабушкам. В раздел выставки «Милые женщины» можно найти полезные статьи из периодических изданий, которые расскажут, как продлить свою молодость и укрепить здоровье, дадут советы по имиджу, женским причёскам, макияжу и уходу за лицом.

        Аликовская детская библиотека поздравляет своих читателей с замечательным праздником – Международным днем 8 Марта!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика