В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алексей Мурыгин поздравил с юбилеем долгожительницу, ветерана Великой Отечественной войны-труженицу тыла Анну Павловну Павлову

08:14 07 марта 2018 г.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин поздравил с юбилеем долгожительницу, ветерана Великой Отечественной войны-труженицу тыла Анну Павловну Павлову.

Павлова Анна Павловна родилась 6 марта 1918 года в многодетной семье в селе Янтиково Янтиковского района. В семье было девять детей, Анна Павловна была седьмым ребенком. После окончания школы поступила учиться в Канашское педагогическое училище. Вернувшись в родное село, начала свою трудовую деятельность учителем начальных классов. В годы Великой Отечественной войны продолжала работать по специальности.

В 1945 году Анна Павловна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Алексеева Якова Алексеевича и переехала к супругу в город Цивильск, где продолжила трудовую деятельность в сфере образования. С супругом прожили они в браке 58 лет, вырастив четверых достойных граждан страны.

Парламентарий поблагодарил Анну Павловну  за неоценимый вклад в Великую Победу над фашизмом, в восстановление разрушенной страны, за мирный труд, воспитание детей, активную жизненную позицию. Алексей Мурыгин пожелал Анне Павловой крепкого здоровья и бодрости духа.

«100 лет – это целый век! Анна Павловна пережила и Великую Отечественную войну, и послевоенные годы, стала свидетелем первого полета человека в космос… Для нас  важно не забывать о наших ветеранах, наших отцах и матерях»,– сказал депутат.

Использованы материалы пресс-службы Московского района г. Чебоксары

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика