Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека поздравила членов Всероссийского общества слепых с 8 марта

13:39 07 марта 2018 г.

Восьмое марта, праздник мам,-

Тук-тук! - стучится в двери к нам.

Он только в тот приходит дом,

Где помогают маме.

 

В. Берестов (Праздник мам.)

 

Накануне Международного женского дня 8 Марта сотрудники межпоселенческой библиотеки в Козловской местной организации  общества слепых провели интеллектуальный конкурс  «Жить по мудрости народной».

В начале мероприятия  Иванова Н.А. поведала историю женского дня, которая началась еще в Древнем Риме. В честь своего праздника замужние римлянки-матроны и даже невольницы, освобожденные от работы в этот день, принимали подарки и знаки внимания. По такому случаю в храме богини Весты собирались разодетые  хранительницы домашнего очага.

Затем  участники встречи  радостно отвечали на вопросы викторины «А что у нас на обед?», «Для милых дам», «Продолжи пословицу» и др. Вспомнили хорошие слова на начальные буквы азбуки. В цветочном конкурсе «Ах, эти милые цветочки!» отгадывали растения по описанию. Самые активные  в   качестве приза получили тюльпаны.

В заключение мероприятия член организации Никифоров В.П. прочитал отрывок из стихотворения  французского писателя Д. Дидро:

 «Любую глупость ради вас

Легко свершали наши предки;

Из-за прекрасных ваших глаз

Безумства и у нас нередки...

Ах, женщины, вся наша слава

Вам покоряется сама...

О восхитительное право

Пленять нас и сводить с ума!»

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика