Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека знакомит с творчеством Винсента Ван Гога

14:13 06 марта 2018 г.

С 6 по 31 марта в межпоселенческой библиотеке читателей встретит выставка-коллаж «Муз невиданных лукавый художник», посвященная 165-летию со дня рождения  Винсента Ван Гога (1853-1890).

Винсент Ван Гог – величайший художник, создавший за свою короткую творческую жизнь более 2000 полотен. Его творчество было связано с Голландией – где он родился и провел юношеские годы, и с Францией – где он жил до своей смерти. За свою жизнь Ван Гог продал лишь одну картину – всего за 400 франков, а сегодня они являются желанными лотами любого аукциона. Каждый ценитель искусства узнает их с первого взгляда.

Выставка предлагает вниманию читателей красочные альбомы с репродукциями картин и биографией о художнике: «Французский портрет ХIХ века» (Калитина Н.Н.), «От Моне до Пикассо» (Костеневич А.Г.) «Художественные сокровища музеев Москвы. Экспозиция познакомит читателей с репродукциями: «Куст», «Хижины», «Арена в Арле», «Арльские дамы», «Красные виноградники в Арле», «Жатва в Провансе» и несколько автопортретов.

Автопортреты Ван Гога можно назвать исповедальными. В каждом новом автопортрете  художник раскрывает душу, откровенно, без утайки. Он ведет беспристрастный диалог с самим собой, признаваясь себе во взлетах и поражениях, в надеждах и утратах…

В его картинах отразилась особое восприятие мира. Что бы не рисовал художник, дерево, камень, хижины, он ощущал свой предмет живым существом. Его идеи были новы и необычны, они предвосхищали общую направленность постимпрессионистских исканий. Как художник В. Ван Гог далеко не исчерпал своих возможностей.

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З. Р.

              

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика