г. Шумерля Чувашской Республики

О поэзии, способной затронуть душевные струны человека, шла речь на творческом вечере с шумерлинской поэтессой Лидией Кузнецовой

О поэзии, способной затронуть душевные струны человека, шла речь на творческом вечере с шумерлинской поэтессой Лидией Кузнецовой

Поэзия – светлая сторона жизни, если она способна затронуть душевные струны человека, то станет ему попутчицей на всю жизнь. О такой поэзии речь шла в центральной библиотеке им. Г. Айги города Шумерля на поэтическом вечере «Пусть живет вечно добро» с шумерлинской поэтессой Лидией Кузнецовой.

2 марта в салоне интересных встреч «Перекресток» трепетно и душевно звучали строки из поэтических сборников Лидии Кузнецовой «Зеркало души», «Дорогой надежды», «От сердца к сердцу». Строки из этих произведений дали возможность проникнуть в мир женской чувственной поэзии, насладиться глубиной человеческих эмоций.

Лидия Кузнецова рассказала о себе, «когда в свои объятия ее схватила муза творчества, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии». У автора своя судьба, свой жизненный опыт, и мир она видит разными чувствами, окрашивает его разными цветами. У Лидии Павловны стихи о том, что думает и чувствует, поэтому они у нее простые и светлые, пронизанные нежной ладонью души. Стихи по тематической направленности достаточно разнообразны. Это и любовь к родному краю, близким людям. Но неиссякаемым источником вдохновения является – природа. Любовь – это земное благо. Пожалуй, в поэзии это самая распространённая тема, ведь ни одно чувство так сильно не может тронуть человеческую душу, как любовь. Вот и творчество поэтессы не могло пройти мимо этой темы. Русский человек неотделим от православно веры. Православие занимает особое место в творчестве автора.

В дружеской атмосфере время пролетело незаметно. Присутствующие поблагодарили Л. Кузнецову за интересную встречу и пожелали дальнейших успехов в творчестве.«В каждом стихотворении душа автора, получила истинное наслаждение от ее произведений», - написала так о стихах Лидии Кузнецовой участница мероприятия Л.И. Озякова.

Уважаемые шумерлинцы, у вас есть удивительная возможность обратиться к лирике Лидии Кузнецовой, чтобы почувствовать силу её беспредельной любовью к жизни. Сборники с её стихами ждут вас в библиотеке.



06 марта 2018
13:01
Поделиться