Комсомольский муниципальный округ

Информация о назначении новой ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

В Комсомольском районе в период с 01 января по 02 марта 2018 года родились 8 детей-превенцев.

Все женщины, родившие первенца, проинформированы о новой ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и при этом доход семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в субъекте РФ ( в Чувашской Республике — 13995 руб ), установленного за второй квартал 2017 года. Так, размер ежемесячных выплат в республике составил 8910 рублей.

На сегодняшний день принято 3 заявления. 2 заявителям выплачено 41388 рублей, остальные собирают недостающие документы. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства в отдел социальной защиты населения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в течение полутора лет со дня рождения ребенка. При первом обращении выплата назначается со дня рождения, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения. Выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении выплаты до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

За более подробной информацией о назначении ежемесячной денежной выплаты можно обратиться   в отдел социальной защиты населения по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д.57 или по телефону 5-21-69.



05 марта 2018
11:58
Поделиться