Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Кугесьском лицее

17:21 02 марта 2018 г.

1 марта  День борьбы с наркоманией и наркобизнесом в МБОУ «Кугесьский лицей» - ресурсном центре Фонда «Чувашия» добровольческого объединения за здоровый образ жизни - был ознаменован рядом значимых мероприятий.

Так, в рамках реализации социально значимого проекта «Шаг навстречу» волонтеры-наставники из числа старшеклассников начинают практиковать свои навыки работы, организуя поэтапную деятельность учащихся по принципу «сверстник-сверстнику»: прослушивание мини-лекции, выполнение упражнения «Ассоциации», формулировку правила «Уверенное – нет», дискуссию по высказываниям.  Добровольцы-наставники во время больших перемен направились в подшефные классы для проведения Минуток здоровья.  Ребята провели тематические зарядки, беседовали с подопечными о вреде никотина, о  необходимости ведения здорового образа жизни.  

В ходе часов общения в девятых классах были проведены тренинги по профилактике употребления психоактивных веществ «Уверенное-нет!», обсуждались серьезные проблемы наркомании и наркобизнеса как ощутимого источника криминального обогащения и наживы. Ребята активно выражали свои суждения, давая негативную оценку этому страшному явлению в современном обществе.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: МБОУ "Кугесьский лицей"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика