Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обсуждены вопросы оказания бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики

16:23 02 марта 2018 г.

Сегодня, 2 марта 2018 года, состоялась рабочая встреча министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой с представителями Нотариальной палаты Чувашской Республики.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации законодательства о бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики.

Наталья Тимофеева проинформировала, что в рамках реализации инициатив Президента России Владимира Путина в сфере поддержки семей с детьми 13 февраля текущего года Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подписан Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике». В соответствии с ним перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, расширен дополнительными 8 категориями – это беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; одинокие родители, воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет); инвалиды III группы с нарушениями функций одновременно слуха и зрения; инвалиды III группы с нарушениями функций одновременно слуха и речи; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период Второй мировой войны. Таким образом, с 2018 года в Чувашии правом на бесплатную юридическую помощь обладает 41 категория граждан (ранее – 33 категории), в то время как федеральный закон предусматривает лишь 27 категорий.

Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Елизавета Соколова отметила, что в целях обеспечения конституционных гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе по получению квалифицированной бесплатной юридической помощи, необходимо усилить работу со средствами массовой информации республики.

Также были обсуждены вопросы реализации на территории республики проекта «Юристы – населению», который внедряется в целях правового просвещения населения.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика