Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Михайлова к Посланию Президента России Федеральному Собранию

13:42 02 марта 2018 г.

В своем Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поставил множество задач, решение которых позволит нашей стране сделать мощный рывок практически во всех отраслях. В том числе были поставлены совершенно конкретные задачи и для наших отраслей – строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Одна из главных – увеличить объемы жилищного строительства в полтора раза – с 80 до 120 млн квадратных метров в год. Эта цель, по словам Владимира Путина, амбициозная, но вооружившись новыми технологиями и опытом, который появился у строительных компаний, участники строительного рынка вполне могут ее достигнуть.

Президент России отметил, что доступность жилья для россиян должна повышаться. Среди факторов он назвал рост доходов, снижение ставки, а также повышение доступности ипотеки для большинства граждан. Кроме того, президент обратил внимание на проблему обманутых дольщиков. Он сообщил о необходимости изменения подходов к распределению рисков при строительстве жилья и передаче большей ответственности банкам, участвующим в финансировании жилищного строительства. «Люди, которые вкладывают деньги в строительство жилья, должны быть защищены», – сказал Владимир Путин. При этом «риски должны брать на себя не дольщики, а банки».

Должен отметить, что мы в Чувашии постоянно держим под контролем вопрос долевого строительства, особенно объектов, сроки сдачи которых затягиваются.

Следующий очень важный вопрос – создание комфортной среды проживания людей и в городах, и на селе.

«Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решениях, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства, что в том числе позволит обеспечить прозрачность и эффективность системы ЖКХ, чтобы граждане получали качественные услуги и не переплачивали за них, – сказал Владимир Путин. Он призвал создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки, сохранив при этом своё лицо и историческое наследие.

В стране в целом и у нас в Чувашии уже есть успешный опыт обновления городской среды и инфраструктуры, и с каждым годом он будет наращиваться. Сейчас по всей республике идет активное обсуждение общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. В самое ближайшее время, после определения подрядчиков, мы приступим к реализации конкретных проектов. Также в Послании прозвучало предложение развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населённых пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет.

"Нужно принять давно назревшие, непростые, но крайне необходимые решения. Отсечь всё, что тормозит наше движение, мешает людям раскрыться в полную силу и реализовать себя. Мы обязаны сконцентрировать все ресурсы, собрать все силы в кулак, проявить волю для дерзновенного, результативного труда," – призвал Владимир Путин.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика