г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле в ходе республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!» подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике

В Шумерле в ходе республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!» подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике

1 марта текущего года на базе Центра детского творчества города Шумерля в рамках республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!» состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике.

В фестивале приняли участие 43 команды, а это около 450 ребят из 24 муниципалитетов республики, из них 19 команд в группе «Отделения «ЮНАРМИЯ», 11 команд в группе «Кадетские школы и кадетские классы» и 13 команд в группе «ВПК и объединения».

На торжественном открытии глава администрации города Алексей Григорьев отметил важность подобных мероприятий, способствующих укреплению в подростковой и молодежной среде таких понятий, как историческая память, гражданственность и патриотизм, подчеркнув, что наша Родина, ее процветание начинается с каждого из нас.

Под звуки оркестра кадетские классы и военно-патриотические формирования прошли перед гостями конкурса. А после, проявляя свое мастерство, знания и умения, юнармейцы состязались в конкурсах.

По итогам конкурсных испытаний места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Группа «Кадетские классы»:

1 место – МБОУ «Цивильская СОШ №2» Цивильского района;

2 место – МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля;

3 место – МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района.

Группа «Военно-патриотические клубы:

1 место – ВПК «Орлята-37» МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары;

2 место – ВПК «Юные друзья пограничников» МБОУ «СОШ №10» г. Канаш;

3 место – ВПК «Красная звезда» МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары.

Группа «Отделения «ЮНАРМИЯ»:

1 место – МБОУ «Янгличская СОШ» Канашского района;

2 место – МБОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района;

3 место – МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района.



02 марта 2018
10:45
Поделиться