Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Живое общение - эффективная форма обратной связи с населением

Качественно налаженная обратная связь с населением, как правило, обеспечивает открытый диалог жителей с властью и ускоряет решение многих социально важных вопросов. Муниципальная власть Красночетайского района уделяет большое внимание живому общению с жителями. Одним из таких форматов общения являются встречи с активом населенных пунктов, трудовыми коллективами предприятий и организаций района, которые традиционно проходят в первые месяцы нового года. Очередное такое мероприятие, в соответствии с утвержденным графиком проведения информационных встреч с населением,   прошло 1 марта. На сей раз, встреча проходила с жителями деревень Испуханы, Мочеи. Во встрече приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, представители разных структур и служб района.

Встреча проходила в формате диалога с населением.

Открыл встречу глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он выступил с информацией о показателях социально-экономического развития района. Информация, представленная Александром Башкировым вниманию жителей, была живой, интересной.

- В 2017 году были приняты все необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту и поддержку жителей, проведение благоустройства территорий, развитие инфраструктуры, - отметил Александр Викторович. –  В большинстве отраслей экономики района зафиксирован рост показателей: по объему введенного жилья район занимает второе место среди муниципальных районов, повысился оборот розничной торговли. Наблюдается положительная динамика и в аграрном секторе: по сравнению с 2016 годом, в прошлом году увеличилось производство скота и птицы в живом весе на 5,6 %, производство молока на 10,9 %, поголовье крупного рогатого скота. В 2017 году в области сельского хозяйства реализовано 3 инвестиционных проекта. В текущем году не намерены  сбавлять темпы, планируется реализация 4 инвестиционных проектов.

Руководитель СХПК «Нива» Владимир Мурайкин ознакомил с деятельностью хозяйства. Глава Испуханского сельского поселения Елена Лаврентьева в ходе своего выступления затронула как и все то многое, сделанное для жителей поселения, так и проблемные вопросы, по которым в данный момент ведется работа. В текущем году ожидается работа по ремонту грунтовой дороги в д.Торханы в рамках проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Затем с информацией выступили представители разных структур и служб района, которые рассказали о своей деятельности.

И, конечно, жители деревень активно задавали вопросы, как главе администрации района, так и главе поселения, специалистам, присутствовавшим на встречах. На все вопросы были даны полные ответы.

 



02 марта 2018
09:14
Поделиться