Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 1 марта в Чебоксарах открылась X юбилейная межрегиональная отраслевая выставка «Картофель - 2018»

17:00 01 марта 2018 г.

1 марта в Чебоксарах открылась X юбилейная межрегиональная отраслевая выставка «Картофель - 2018».

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Он поприветствовал участников и гостей выставки, отметил, что из года в год профессиональное сообщество картофелеводов страны собирается на отраслевом форуме, который стал комфортной площадкой для общения и обмена опытом, принятия деловых решений, демонстрации лучших достижений отечественной селекции и семеноводства. Иван Борисович пожелал успешной работы, перспективных деловых контактов участникам выставки, а самой отраслевой выставке дальнейшего развития и выхода на новые уровни.

Заместитель начальника отдела семеноводства Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Николай Данилкин в своем выступлении предал слова приветствия министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева и подтверждения того, что  межрегиональная отраслевая выставка «Картофель» и в дальнейшем будет активно поддерживаться федеральным отраслевым министерством.

Руководитель научно-образовательного центра Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха Борис Анисимов подчеркнул, что отраслевой профессиональной выставки такого уровня нет ни в одном регионе России, подтверждением тому является из года в год растущее число экспонентов и участников научно-практической конференции, проходящей в рамках выставки.

О важности и значимости отраслевой выставки для развития картофелеводства, селекции и семеноводства картофеля в нашей республике в своем выступлении сказал Председатель комитета по экономической политике, АПК и экологии Госсовета Чувашии Сергей Павлов.

После церемонии открытия гости выставки ознакомились с экспозицией. Им представили селекционные достижения картофелеводом нашей республики и соседних регионов России. Отдельно гости остановились у стенда с лучшими работами  республиканского детского творческого конкурса «Картофельная страна», приуроченного выставке «Картофель-2018». Более 2,5 тысяч творческих работ воспитанников детских садов и учеников общеобразовательных школ районов и городов республики были представлены на суд жюри в 4 номинациях. Итоги конкурса подведены. Двадцати одного победителя и призера в возрасте от 4 до 16 лет ждут заслуженные награды. 

Центральным событием деловой программы выставки, несомненно, стала научно-практическая конференция «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации». Ее участники представили коллекции лучших отечественных селекционных достижений, сорта столового назначения, для переработки на картофелепродукты и технические сорта для производства крахмала, продемонстрировали результаты новых научных разработок в области селекции и семеноводства картофеля.

Также в первый день работы выставки прошли тематические круглые столы «Новые сорта и инновационные технологии в безвирусном  семеноводстве картофеля. Ситуация в России и Международный опыт» и «Опыт и перспективы реализации инновационных проектов на базе агропредприятий Картофельного Союза России: от семенного материала до переработки».

В торговых павильонах на территории комплекса «Николаевский»  организована торговля семенным картофелем агрофирм «Санары», «Слава картофелю», «Таябинка», СПК «Ударник», Чувашским НИИСХ, ООО «Агрохмель», ООО «Картофель» Ядринского района. Для удобства покупателей картофель  реализуется в различной фасовке, а также организована доставка по городу.

2 марта выставка продолжит свою работу.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика