МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Все профессии нужны, все профессии важны!»

12:00 01 марта 2018 г.

Все профессии важны,
И, конечно, нам нужны
Врач, психолог и учитель,
Программист и попечитель,
Тракторист, геодезист
И юрист, экономист.
Продолжать сейчас не буду,
Но скажу вам точно я:
Разные профессии,
Каждому – своя!

 

           1 марта в Аликовской детской библиотеке  состоялся познавательный час «Все профессии нужны, все профессии важны!». Цель мероприятий – познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

     В начале мероприятия ведущие рассказали о многообразии профессий и их важности.  Сотрудник библиотеки  Потапова С.Н.. рассказала школьникам, на что следует ориентироваться при выборе профессии. Школьники разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине, рассказывали о профессиях своей семьи, кем собираются стать в будущем.

       Ребятам была проведена экскурсия,  в ходе  которой работники библиотеки познакомили их с особенностями профессии библиотекаря. Современный библиотекарь – это специалист, который занимается не только выдачей книг, классифицирует издания, следит за сохранностью фондов и их пополнением, но и должен знать, понимать, и разбираться в программах и технологиях, должен хорошо владеть компьютером. Затем прослушали забавное стихотворение о том, что библиотекарь – это универсальная профессия, которая включает в себя такие профессии как педагог, художник, врач, плотник, дворник и др.  В зале к мероприятию была оформлена  выставка «Кем быть?

       В конце мероприятия ребята сделали вывод, что все работы хороши, главное - выбрать дело по душе и помнить, что любая профессия важна.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика