Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Молодежь Чувашии о Послании Президента России Федеральному Собранию

19:15 01 марта 2018 г.

Командир Чувашского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» Елена Матвеева: «Сегодня я прослушала Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Очень приятно то, что Владимир Владимирович уделил внимание тому, что 2018 год является Годом добровольца. Я, как командир отряда проводников «21 экспресс», сама не раз являлась участником разного рода волонтерских программ. В нашей стране добровольчество является востребованным видом деятельности и развивается во многих сферах, в частности, в медицине, образовании, социальном обслуживании населения. Поэтому, как отметил Владимир Владимирович, очень важно уделить этому направлению особое внимание».

Директор Клуба веселых и находчивых Чувашской Республики Михаил Елисеев: «Когда смотрел Послание, запала мысль о том, что Владимир Владимирович был и остаётся человеком слова и дела, что и доказывает сегодняшнее Послание. Думать о России сейчас и делать сейчас ­– вот основная мысль, которая осталась у меня в голове после просмотра».

Комиссар студенческого строительного отряда «Энергия 21» Артем Скворцов:  «В рамках Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что нужно дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места. Я считаю, что студент, который начал работать в составе студенческого трудового отряда, получает колоссальный опыт, свои первые трудовые навыки, а также возможность реализовать себя. Наши бойцы работают на крупнейших стройках нашей страны: «Космодром Восточный», на возведении Нововоронежской АЭС-2 и др. Опыт работы в студенческом отряде открывает большие перспективы для бойцов ­– проявив себя во время трудового семестра, есть возможность получить приглашение на работу в крупнейшие предприятия нашей страны, такие как Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Федеральная пассажирская компания и др.»

Командир студенческого педагогического отряда «Росинка» Дмитрий Шорнов: «Были затронуты темы глобального масштаба и бытового уровня. Основная траектория движения  сбережение народа России и улучшение благополучия граждан России.

Здорово, что Президент в своем Послании обратил внимание на нравственный долг каждого человека перед старшим поколением, которое внесло огромный вклад в развитие страны.

Озвучена была и важная тема для молодых семей  ипотечное кредитование. Стремиться к 7-8% процентам  серьезная задача для Правительства РФ.

Главное, на что обратил внимание Президент России, это то, что нужно держать под контролем исполнение озвученных им задач.

Общими усилиями через развитие производственной среды и экономики будем стремиться войти в пятёрку крупнейших экономик мира! Мы сами должны и будем определять своё будущее, и я с этим согласен».

Студенты Чебоксарского экономико-технологического техникума Минобразования Чувашии: «В своем Послании к Федеральному Собранию Российской Федерации Владимир Путин отметил, что устойчивость основа, но не гарантия дальнейшего развития. Президент призвал не останавливаться на достигнутом и не обманываться стабильностью.

Один из приоритетных проектов – поддержка молодежи и образования. В.В. Путин подчеркнул, что наши ребята стали лучшими в мире по профессиональному мастерству, одержали множество побед на международных олимпиадах. Особо отметил необходимость развития робототехники, искусственного интеллекта, цифрового обучения. А все должно начинаться с современной ранней профориентации, что приведет к модернизации профессионального образования. Нужно переходить к новым технологиям обучения, в том числе индивидуальным. «Наши дети мечтают о России, устремленной в будущее. В школьных сочинениях об этом много искренних проникновенных слов. Современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребенка», подчеркнул Президент. Отрадно отметить, что государство готово поддерживать и талантливых, нацеленных на профессиональный рост педагогов.

2018 год объявлен в России Годом добровольца. Волонтеры сейчас активно участвуют во всех мероприятиях страны. «Именно вовлеченность людей в дела страны и гражданская активность, как и культурные, нравственные, духовные ценности делают нас единым народом, способным к достижению больших целей», — говорит Путин, и мы с эти полностью согласны».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика