Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарии представителей бизнеса и общественности к Посланию Президента России Владимира Путина

16:42 01 марта 2018 г.

Генеральный директор ООО «Кондитерская «Планета» Луиза Дроздова:

«Послание получилось очень ёмким, конструктивным и динамичным.

Президент отметил, что Россия готова к технологическому прорыву и мы сами будем определять свое будущее. Это очень важно. Для того, чтобы обеспечить технологический прорыв, необходимо сохранить талантливые кадры, необходимы новые рабочие места, динамика развития предприятий и достойная заработная плата.

Также порадовал интерес Президента к модернизации системы профессионального образования, созданию центров переподготовки рабочих. Мы тоже вплотную этим занимаемся – отправляем своих работников и на переподготовку и на повышение разряда.

Кроме того, мне очень понравилась фраза Владимира Владимировича о том, что будет расти уважение к предпринимателям».

 

Генеральный директор ООО "Фирма художественных промыслов "Паха Тере" Наталия Посынкина:

«Нас, как предприятие народных промыслов, заинтересовала программа создания в регионах культурно-образовательных и музейных комплексов с  выставочными пространствами. Очень хотелось бы, чтобы данная программа была реализована и у нас в Чувашии. Нашему предприятию уже более 95 лет, мы имеем много выставочных образцов, которые не имеем возможности демонстрировать в полном объеме из-за недостатка площадей.

Также, заинтересовала тема обучения молодых специалистов. Я считаю, что необходимо увеличивать производственную практику студентов и развивать наставничество. Мы берем на практику студентов и обращаем внимание, что зачастую им не хватает практической подготовленности после окончания обучения для того, чтобы сразу приступить к работе.

Кроме того, мне, как руководителю, очень понравилась перспектива упрощения налоговой отчетности для предпринимателей.

Также не могу не отметить, что очень приятна растущая обороноспособность страны и возможность быть спокойными за будущее наших детей».

 

Председатель Чувашской республиканской общественной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов Василий Комиссаров:

«Важным моментом в Послании просматривается озабоченность Президента страны судьбой нашего народа, подъемом уровня жизни и благосостояния, а также вселение уверенности, в то, что наши рубежи надежно защищены и мы находимся в стабильном и уверенном государстве.

Со своей стороны, отрадно было отметить, что правительство держит курс на развитие нашего народного хозяйства, промышленности и упор здесь делается на нашу творческую, изобретательную и креативно мыслящую молодежь. Я, как руководитель общества изобретателей и рационализаторов, надеюсь, что разработки наших ученых будут иметь практическое применение в интересах нашего государства».

 

Директор ООО "Леспром-2000" Геннадий Филимонов:

«Послание Президента Федеральному Собранию считаю насыщенным по разным направлениям. Меня, как представителя малого бизнеса в сфере технологического производства, радует, что Президент в своем Послании уделяет этому направлению большое внимание. Владимир Владимирович сказал, что скорость технологического прогресса требует от нас включения в мировые процессы – нужно отсечь все, что тормозит это движение и мешает людям раскрываться. Отставание – вот главная угроза и наш враг.

Также важная тема – образование. Здесь будет выстроена специальная система подготовки кадров. А нам профессионалов на сегодняшний день в производстве ой как не хватает.

Также Президент уделяет большое внимание регионам – обновлению городской среды, поддержанию сельских территорий, где планируется удвоить расходы на развитие.

Ну и, наконец, внушает уверенность, что Президент уделяет большое внимание нашей безопасности как внутри страны так и во вне»

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика