Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Александр Башкиров провел совещание с главами сельских поселений района

Александр Башкиров провел совещание с главами сельских поселений района

Утро вторника в администрации Красночетайкого района началось с совещания главы администрации района Александра Башкирова с главами сельских поселений района. Для обсуждения на повестку дня было вынесено 4 вопроса.

Одним из актуальных тем для рассмотрения остается «Перевод необрабатываемых земель в пастбище». По данной теме выступил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов.

Не менее важным является тема о подготовке и проведении районного праздника «Проводы зимы». Об этом достаточно подробно рассказал начальник отдела культуры, туризма и архивного дела администрации района Александр Самсонов. По традиции неизменными участниками массовых гуляний станут творческие коллективы сельских поселений. Поэтому главам сельских поселений было рекомендовано подойти к подготовке праздника со всей ответственностью.

Совещание продолжилось выступлением управляющего делами - начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Юрия Ямскова. Перед главами сельских поселений была поставлена задача -  качественно провести предстоящие выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В завершении совещания его участники рассмотрели вопрос о подворном обходе населения по вопросам пожарной безопасности. С призывом принять меры пожарной безопасности к главам сельских поселений обратился начальник отдела специальных программ администрации района Валерий Жиганов. В ходе своего выступления он ознакомил с основными причинами пожаров с начала 2018 года. Причинами пожаров в основном послужили – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей.

В свою очередь, глава администрации Красночетайского района  Александр Башкиров призвал глав сельских поселений принять активное участие в решении рассмотренных на заседании вопросов и выполнить все поставленные перед ними задачи.



27 февраля 2018
10:32
Поделиться