Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В месячнике оборонно-массовой и спортивной работы приняли участие более 130 тыс. школьников и студентов республики

09:45 27 февраля 2018 г.

26 февраля в Доме Правительства состоялось еженедельное совещание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Врио министра образования и молодежной политики Чувашской  Республики Сергей Кудряшов доложил об итогах проведения мероприятий, посвященных  Дню защитника Отечества, в образовательных организациях республики   .       

Он рассказал: «Ежегодно с 23 января по 23 февраля в республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году месячник был посвящен празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. За это  время проведено около 7 тыс. мероприятий патриотической направленности с общим охватом более 130 тыс. человек».

В  числе  самых  ярких и массовых мероприятий республиканские конкурс «Бал четырех Побед» среди учащихся кадетских школ и кадетских классов (более 400 кадет из 20 районов и городов), соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи допризывного возраста, (21 команда из 12 городов и районов), 46  команд участвовали  в республиканских соревнования по прикладному морскому троеборью, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве, 186 юнармейцев из 13 районов  участвовали в  соревнованиях по военно-прикладному троеборью с участием и  др.

В республиканском этапе соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» приняли участие 57 команд, более 850 хоккеистов из 20 районов и городов.

 Стало традиционным проведение Уроков мужества. В текущем году  уроки Мужества проводились в рамках реализации общественного проекта Приволжского Федерального округа и сопровождались просмотром художественного фильма «Офицеры».

Школьники стали участниками мероприятий всероссийского и международного уровней. Команда кадет Чувашской Республики с 12 по 19 февраля приняла участие в XVI Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу!» (г. Пермь),  23  февраля  прошел первый Всероссийский молодежный форум «Я-ЮНАРМИЯ», в котором приняли участие  85 делегаций из всех регионов нашей страны,  нашу  республику на Форуме представляли юнармейцы Новомуратской школы Комсомольского района, Янгличской школы Канашского района, Новочебоксарского кадетского лицея и Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, по традиции завершатся республиканским фестивалем военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «Юнармия» «Нам этот мир завещано беречь!» 1 марта 2018 года.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика