АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Завершился финал республиканских соревнований по лыжным в рамках XX Спартакиады школьников на Кубок Главы чувашской Республики

16:44 26 февраля 2018 г.

24-25 февраля сборная команда ДЮСШ «Хелхем» принимала участие в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций, проводимых в зачет XX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

Более двухсот юных лыжников, представляющих 12 команд-финалистов, соревновались на дистанциях 3, 5 и 10 км свободным стилем в первый и классическим стилем во второй день соревнований, которые прошли на базе биатлонного центра Республиканского центра зимних видов спорта города Чебоксары.

Лучший результат в составе сборной показала Анастасия Дубинина, которая стала серебряным призером свободным и бронзовым призером классическим стилем на дистанции 5 км.

В десятке сильнейших Ирина Свисткова, занявшая 4 и 6 место на дистанции 5 км в первый и второй день соревнований. 9 место занял Никита Павлов классическим стилем на «десятке», 10-й стала Софья Бойницына свободным стилем на «пятерке».

Все победители и призеры были награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и памятными призами от Федерации лыжных гонок Чувашской Республики. Награждение проводили Заслуженный тренер Чувашской Республики Владимир Никоноров, директор спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Николай Николаев и главный судья соревнований Михаил Игнатьев.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики