г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы покорили «Звездный Олимп»

Юные шумерлинцы покорили «Звездный Олимп»

24 - 25 февраля в городе Чебоксары прошел V Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звездный Олимп», организаторами которого стал Международный фестивальный центр «Феникс». Дворец культуры им. П. Хузангая принимал гостей из Москвы, Самары, Казани, Курска, Йошкар-Олы и городов Республики Чувашии. Традиционно конкурс проходил по четырем основным номинациям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное творчество». Юные шумерлинцы стали активными участниками данного конкурса, став дипломантами и лауреатами.

Обучающиеся 4 «Б» класса МБОУ «СОШ №2» Сливницын Александр и Мельникова Вероника (руководитель Т.С. Борькина) приняли участие в номинации «Художественное слово». Саша представил на суд жюри прозу В. Драгунского «Бы», а Вероника - стихотворение Н. Бондаревой «Странный дуэт». Юные артисты проникновенно и артистично читали свои произведения. По-своему каждый из них был индивидуален в своем исполнительстве. И Саша, и Вероника стали лауреатами II степени такого значимого конкурса. Саша Сливницын - многократный лауреат Международных, Всероссийских конкурсов, а Вероника Мельникова впервые участвовала в таком фестивале и сразу стала победителем.

Выступление трио «Карамельки» гимназии №8 под руководством педагога С.В. Кощеренковой покорило зрителей яркостью и оригинальностью, что и было по достоинству оценено компетентным жюри, состоящим из ведущих педагогов в области эстрадного творчества из г. Москвы, Казани, во главе с председателем жюри, представителем Международной ассоциации композиторов «Европа без границ», лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов в номинации «Лучшая эстрадная песня», обладателем кубка «Музыкальный олимп» в Испании, поэтом и популярным композитором В. Тюлькановым. По итогам конкурсного дня Трио «Карамельки» стали Лауреатами III степени в номинации «Патриотическая песня» в категории 10-13 лет, а также Д. Павлова - Дипломантом I степени, Е. Горячева – Дипломантом II степени в номинации «Ретро» в категории 9-11 лет.

Детская школа искусств №1 была представлена на конкурсе обучающимися сольного пения под руководством преподавателя И.В. Сутягиной. По итогам конкурса Александра Афошина стала дважды Лауреатом 1 степени в номинациях «Мировой хит» и «Эстрадный вокал» (12 - 14 лет), Сливницын Александр удостоен диплома Лауреата 2 степени  в номинации «Эстрадный вокал» (9 - 11 лет). Елизавета Яковлева награждена Дипломами 1 степени в номинациях «Патриотическая песня» и «Песня из кинофильма» (12 - 14 лет), Дудина София стала дипломантом 1 степени в номинации «Патриотическая песня» и Дипломантом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» (12 - 14 лет). Поздравляем ребят и преподавателей с успешным выступлением и желаем новых творческих достижений!



26 февраля 2018
13:33
Поделиться