РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Доме дружбы народов при поддержке Ассамблеи народов Чувашии прошел очередной социальный благотворительный концерт Фариды

00:10 17 февраля 2018 г.

16 февраля в Доме дружбы народов состоялся второй социальный благотворительный концерт Фариды, обладательницы уникального вокала, исполнительницы песен на чувашском, татарском, русском языках. Первый концерт с аншлагом прошел в конце декабря 2017 года. Поклонники артистки были приятно удивлены новой встречей и новым песням, не жалели своих аплодисментов и восторженных криков "Браво!".

Оба концерта Фариды прошли в Чебоксарах при поддержке Ассамблеи народов Чувашии. С приветственным словом в начале мероприятия перед зрителями выступил председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Пантелеймонович Кураков
 
"Фарида, Вы заставляете всех радоваться, быть счастливыми! Конечно же, Фарида вновь выступает в этом зале для нас, для вас, дорогие зрители... Она поет от всего сердца и далеко не для того, чтобы зарабатывать, а для того, чтобы донести дыхание своего сердца до нас и у нее это превосходно получается! Мне понравились все песни, но особенно понравилась последняя, о любви... Очень важно, когда человек умеет любить, ценить другого. Сегодня днем мы провели научно-практическую конференцию, посвященную великому просветителю И.Я. Яковлеву, который родился в Татарстане. Яковлев - наш знаменитый чуваш, наш Патриарх! В своем завещании он говорил о силе любви, о том, чтобы мы любили и ненавидящих нас... Какие мудрые слова! А Вы, Фарида, заставляете нас измениться и это за каких-то полтора, два часа. Заходишь с одним настроением, а уходишь, совершенно с другим. Наверно, именно поэтому, после Вашего первого концерта многие мне звонили, писали письма, с просьбой вновь организовать такой замечательный праздник души и сердца. И сегодня, я в очередной раз хочу сказать Вам от всех присутствующих в зале большое спасибо! Фарида, мы очень Вас любим, высоко ценим, Вы - наша! Если татарская артистка исполняет песни на татарском, чувашской, русском языках, сама пишет песни - это очень сильно! Именно сила дружбы народов чувствуется в каждом Вашем шаге, в каждом Вашем дыхании",- подчеркнул Лев Пантелеймонович.
 
Председатель Ассамблеи народов Чувашии также выразил слова благодарности в адрес творческого коллектива профессиональных артистов, работающих на концертной сцене с Фаридой: Александру Васильеву, Алене Алексеевой, Сергею Петрову, отдельно отметил профессионализм, яркие и красивые костюмы шоу-балета "Вираж" (супругов семьи Петровых). Вокальные номера в проникновенном исполнении Фариды сменялись хореографическими постановками, танцами разных народов. Зрители в зале не торопились домой, напротив просили спеть снова и снова, поддерживая исполнителей, напевали уже знакомые и полюбившиеся им слова песен.

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика