Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Тематический час "Имею честь, служить тебе, Россия!"

Тематический час "Имею честь, служить тебе, Россия!"

День Защитника Отечества – это особый  праздник для всего российского народа. В этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

24 февраля 2018 года в СДК Малобикшихского сельского поселения заведующей СДК Николаевой Ю.Н. и заведующей сельской библиотекой Махминовой И.Г. был проведен тематический час «Имею честь, служить тебе, Россия!».

Вначале  тематического часа библиотекарь Махминова И.Г. рассказала об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Великой Отечественной войне, в Афганистане и Чеченской Республике.

С детьми говорили о мужестве, героизме, патриотизме – любви к Родине, преданности ей, стремлении своими делами служить её интересам. Любовь к Родине проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Так же была оформлена книжная  выставка «Служу России».

В рамках проведения тематического часа заведующая СДК Николаева Ю.Н. провела викторину «Защитники Отечества». Ребята отвечали на вопросы викторины, поиграли в игры, отгадывали загадки на военную тематику, читали стихи.

Цель данного мероприятия – воспитание патриотизма и гражданственности, развитие нравственных ценностей и приобщение к истории Отечества.



24 февраля 2018
14:12
Поделиться