Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Традиционно 23 февраля 2018 г. на территории Шальтямского сельского поселения прошли соревнования по лыжной гонке «Лыжня Славы 2018», посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Традиционно 23 февраля 2018 г. на территории Шальтямского сельского поселения прошли соревнования по лыжной гонке «Лыжня Славы 2018», посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Традиционно 23 февраля 2018 г. на территории Шальтямского сельского поселения прошли  соревнования по  лыжной гонке «Лыжня Славы 2018», посвященные 73-летию Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. И сегодня, в День защитников Отечества, для жителей и гостей Шальтямского сельского поселения был поистине большой зимний праздник.

Несмотря на достаточно морозную погоду, все любители лыжного спорта и желающие принять активное участие в соревновании, собрались с утра на стадионе МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е.Анисимова», чтобы потренироваться. Открывая долгожданное для всех соревнование,  глава  Шальтямского сельского поселения Николаев В.Г. поздравил всех с праздником и пожелал всем участникам хорошего настроения и спортивной  удачи.

На торжественном открытии также принял участие и выступил - Заслуженный тренер Чувашской Республики, доцент Чувашского  государственного педагогического института им. И. Я. Яковлева, наш уроженец  Игнатьев М.А., который отметил: «Я горд тем, что на моей малой Родине проводятся такие спортивные мероприятия и с каждым годом лыжный спорт становится все более значительным событием в спортивной жизни сельчан» и вручил инициатору мероприятия Николаеву Н.Г. благодарность за значительный вклад в развитие лыжных гонок в Чувашской Республике от Федерации лыжных гонок Чувашской Республики. Ведь именно по его инициативе и финансовой поддержке четвертый год проводится данное спортивное мероприятие. 

Далее также с приветственным словом выступили:  директор  ООО «Агрофирма «Пионер» Николаев Н.Г., директор МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е.Анисимова», депутат районного Собрания депутатов  Ерицов С.М., каждый из которых в своих выступлениях отметил о важности проведения таких соревнований и выразил слова благодарности всем присутствующим и участникам соревнования.

Звучат Гимны России и Чувашии. Серьезные и подтянутые спортсмены, юные и взрослые, равняются на флаги.

 Для участия в соревновании  на лыжи встали поклонники этого вида спорта всех возрастов, начиная с 2010 года рождения и старше. В этом году конкуренцию местным лыжникам составили их коллеги – юные спортсмены Малобикшихской средней  школы. Будущие спортсмены соревновались в гонке свободным стилем. В зависимости от возраста им предстояло преодолеть дистанции в 1,5 и 3 километров. Первыми на дистанцию 1 км отправились мальчики и девочки в возрасте 7-10 лет.

Победители в личном первенстве определяются по лучшему результату, показанному на дистанции в каждой возрастной группе. Участники, занявшие призовые места в своих возрастных группах, награждаются кубками, дипломами и ценными призами. После прохождения дистанции всех участников соревнования ожидал горячий чай и выпечка.

В то время, пока судейская коллегия подсчитывала результаты и определяла  победителей, в этом году впервые победителей разных возрастов пригласили на лыжную эстафету, где мужчинам предстояло одолеть 3 км, а женщинам 1,5 км.   

    Сегодня самые большие рекорды лыжной гонки «Лыжня Славы – 2018»  - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнования, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – эта  вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

 



23 февраля 2018
16:10
Поделиться