Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Держава Армией крепка!»

«Держава Армией крепка!»

Ежегодно 23 февраля  наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник отмечают и в стационарном отделении в д. Курмыши  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

В отделении  проживают 29 пожилых граждан,  из них 11 – мужчины, 7 из которых в свое время отслужили в Советской Армии. Ежегодно в  день защитника Отечества в отделении устраивается праздник с конкурсами, песнями и памятными подарками.

Вот и в этом году мужчины ждали и готовились к этому празднику – они явились на мероприятие празднично одетые, как на парад. Елизавета Максимова, заведующая отделением, и Роза Васильева, специалист по социальной работе, поздравили всех с праздником и вручили мужчинам памятные подарки.

А потом все с интересом слушали воспоминания мужчин о службе в Советской Армии, о командирах и новых товарищах - и всё это, как - будто,  было только вчера: «до сих пор все это перед глазами», - вспоминали они.

Социальные работники вместе с бабушками исполнили песни для проживающих в отделениях мужчин, также вручили им подарки.  Дедушки были  очень рады оказанному вниманию, они даже временно забыли о своих «болячках». Всем было очень весело.

А праздник завершился за праздничным столом.



23 февраля 2018
11:01
Поделиться