МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер класс по ремонту ветхих книг «Второе дыхание»

12:01 22 февраля 2018 г.

      Книги – творение рук человеческих. Они несут в себе всю мудрость, накопленную человечеством веками, они же являются живыми свидетелями и свидетельствами прошедших эпох. Каждая книга – отдельная уникальная история, отражающая судьбу своих создателей и владельцев

     Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, и бывает, что не всегда ценим и бережем ее. Причиной повреждений книг могут явиться как естественное старение, так и небрежное обращение с ней.

      Все библиотеки ежедневно сталкиваются с проблемами сохранности фонда, особенно возникающими в процессе его использования. И каждый работник решает их по-своему, доступными способами и средствами.

          Национальная библиотека Чувашской Республики организовала виртуальную мастерскую «Книге – вторую жизнь», цель которой – популяризация опыта работы библиотек по обеспечению сохранности фондов, выявление новых эффективных форм привлечения общественности, волонтеров к решению данной проблемы.

       Участвуя в данной акции, библиотекари Аликовской центральной библиотеки для своих читателей - волонтеров провели мастер класс по ремонту ветхих книг «Второе дыхание».

    Заведующая отделом обслуживания Зоя Удякова помогла волонтерам  освоить основы мелкого ремонта и переплета документов.

     12 отремонтированных книг получили «второе дыхание», а волонтеры радость от добрых дел.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика