Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе прошла XVI республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова

18:58 22 февраля 2018 г.

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, в Калайкасах прошла XVI республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова.

Открывая сегодняшний праздник, генеральный директор ООО «Интурист-Чебоксары» Валерий Федотов отметил, что из года  в год растет число участников этого спортивного мероприятия. Сегодня прибыли 57 команд из 14 районов, также городов  республики. Для кого-то сегодняшнее состязание станет очередной ступенькой к пьедесталу победителей.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета Александр Федотов отметил, что сегодняшний спортивный праздник проходит во время XXIII  Зимних Олимпийских игр в Южной Корее.  «Вы  - точно такие же, как спортсмены-олимпийцы, участвующие на зимней олимпиаде. Вы также любите этот вид спорта и стремитесь к победе. Пусть исполнится ваше желание сегодня и всегда», - пожелал Александр Иванович всем удачного старта. 

Поздравил с очередным спортивным праздников всех его участников заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин. Он отметил, что на таких спортивных состязаниях особенно чувствуется поддержка друг друга. Пожелал лыжникам добиваться новых успехов.

И заместитель  Председателя федерации лыжных гонок Чувашской Республики Николай Николаев убежден в том, что Моргаушская земля будет и дальше воспитывать спортсменов. Ведь до сих пор его дети достигали высоких побед на соревнованиях разного уровня вплоть до олимпийских игр.

Пожелали успехов на лыжной трассе любителям лыжных гонок также председатель Чувашской республиканской организации  профсоюзов работников образования и науки Зинаида  Степанова, руководитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары Владимир Тяпкин, руководитель Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаил Федотов,заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Владимир  Никитин и другие.

Первыми стартовали учащиеся 8-9 классов. Из 24 команд первыми ворвались в финиш, как и в прошлом году,  лыжники Аликовской СОШ. А вот 2 место калайкасинцы не уступили никому, оставив 3 место лыжникам  Сятракасинской СОШ. 

В старшей группе (10-11 классы) повторилась прошлогодняя картина: и на этот раз завоеванную в прошлом году у аликовцев  победу   отстояли лыжники Калайкасинской СОШ  и сегодня. А команда соседнего района также ни шагу не отступила со 2 места. А 3 место в этом году досталось команде Моргаушской СОШ.

Среди команд учителей все три призовых места лыжники Моргаушского района никому не отдали.   Победу одержала команда Калайкасинской СОШ. За ними финишировали лыжники Моргаушской и Тойгильдинской ООШ.

А вот первые призовые места среди команд представителей профсоюзов работников образования распределили следующим образом: на 1 месте –команда г. Новочебоксарск, на 2 месте – команда Аликовского района, на 3 месте – команда г. Чебоксары.

Главный Кубок землячества Моргаушского района в г. Чебоксары достался по итогам соревнования команде хозяев: Калайкасинской школы.

На торжественном закрытии спортивного праздника чествовали и команды болельщиков Калайкасинской СОШ.

Победители команды получили Кубки, дипломы, призы, участники – дипломы, призы и медали.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета Александр Федотов в завершении отметил, что уроки физкультуры и занятия спортом, в целом, помогут детям  в жизни добиваться поставленных целей.

И, как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, впереди всех ждут новые соревнования, новые встречи на спортивных площадках, которые обязательно приносит их участникам новые победы и удвоенное чувство веры в себя и в свои силы.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика