г. Канаш Чувашской Республики

Студенты КанТЭТ в рамках Года добровольца и волонтера организовали праздничный концерт для жителей микрорайона Элеватор

Студенты КанТЭТ в рамках Года добровольца и волонтера организовали праздничный концерт для жителей микрорайона Элеватор

2018 год указом Президента России В.В.Путина объявлен Годом добровольца и волонтера. В Канашском транспортно-энергетическом техникуме запланирован ряд мероприятий по развитию движения добровольчества.
Так, 21 февраля 2018 г. творческий коллектив студентов КанТЭТ под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Даниловой, в клубе микрорайона «Элеватор» организовал праздничный концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.
Концерт открылся Гимном Российской Федерации в исполнении мужского хора студентов техникума. Зрители в зале, проникнувшись патриотическими чувствами, также подпевали самодеятельным артистам.
Со словами приветствия и поздравления к жителям поселка Элеватор обратился директор Канашского транспортно-энергетического техникума, депутат Собрания депутатов г. Канаш VI созыва Ильсур Назмутдинов. Он отметил, что студентов техникума всегда отличает активная гражданская позиция и стремление получить не только востребованную специальность, но и достойное место в обществе. Виновники торжества – мужчины, отслужившие в Вооруженных Силах, получили памятные подарки. Среди них есть и воин – интернационалист, проходивший военную службу в Афганистане. Не остались без подарков и будущие защитники Отечества – школьники, достигшие успехов в учебе и активно помогающие в развитии культурной и общественной деятельности родного микрорайона.
Концерт запомнился зрителям замечательными песнями и танцами в исполнении студентов КанТЭТ. Выступление ансамбля ложкарей, сопровождавшее песню «Смуглянка» и проникновенное стихотворение о маме оставили у зрителей незабываемые впечатления. Бурными аплодисментами были встречены чувашские песни в исполнении заведующего клубом Татьяны Васильевой.
Жители микрорайона Элеватор выразили большую благодарность за концерт и поздравления, а также высказали пожелание о продолжении встреч в таком формате.



22 февраля 2018
18:41
Поделиться