Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В детском саду в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла детская военно-спортивная игра «Зарничка»

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

День защитника Отечества считается праздником воинов - настоящих, нынешних и будущих. Уже много лет воспитанники и педагоги МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» широко, с достойной торжественностью и особой теплотой отмечают праздник защитника Отечества.

Так, 22 февраля 2018 года, в детском саду в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла детская военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества, в которой приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Три команды «Моряки», «Орлята» и «Дружба» продемонстрировали свое мастерство в строевом смотре, музыкальном конкурсе «На привале» и померились силой, ловкостью и выносливостью в спортивных состязаниях. По завершении конкурсных мероприятий компетентное жюри подвело итоги: победу одержала команда «Орлята» подготовительной группы «Золотая рыбка», победители и призеры «Зарнички» были награждены дипломами и памятными подарками. Проведение военно-спортивных мероприятий в детском саду способствует гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников в духе готовности к защите Родины и совершенствованию навыков физической культуры.



22 февраля 2018
18:04
Поделиться