Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Среднекибечском сельском поселении состоялся очередной сход граждан

В Среднекибечском сельском поселении состоялся очередной сход граждан

Сегодня, т.е. 22 февраля 2018 года, прошел сход граждан  с участием главы администрации Среднекибечского сельского поселения и руководителей всех организаций. Они выслушали мнение населения и обсудили вопросы, волнующие жителей д.д. Задние Яндоуши и Челкумаги.

В начале собрания, по традиции, выступил глава сельского поселения Владимир Михайлович. Общая численность населения в Среднекибечском сельском поселении в 2017 году составила 2375 человек. Родилось - 11 детей, умерли - 28 человек.

        Благоустройство населенного пункта – это  одна из важнейших задач сельского поселения. В начале года были проведены субботники с участием населения. Своими силами мы очистили большую территорию  по обе стороны дороги «Канаш-Тюлькой –Словаши»  и   территорию деревень.

     С начинания идеи  жителя д.Передние Яндоуши  Михайлова Г.М. и поддержки республиканской программы удалось сделать «Труба-переезд через р.Яуш», который был введен в эксплуатацию в декабре 2017 года. В отчетном году  отремонтированы дороги в д.Челкумаги, Верхнее Девлизерово.  В д.Нижние Кибечи также преобразился переход на ул.Пушкина.  Также выполнена объемная работа по обеспечению населения водой и уличному освещению.

         Большой проблемой села  является алкоголизм, который наблюдается не только среди мужчин, но и женщин, а также неблагополучные семьи.

Участковый уполномоченный полиции Андрей Валерьевич призвал граждан блюсти закон и порядок, остерегаться мошенников, быть предельно внимательными и бдительными, особенно к людям пожилого возраста. Серьезной проблемой этого села является продажа суррогатного алкоголя.

        Вторая половина схода была построена в виде диалога. Перебивая друг друга, жители села высказывались, желая получить исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, касающиеся цен на молоко, организации субботников на кладбище, очистки источников и беспризорных собак.  В завершение собрания заместитель главы администрации –начальник управления образования Алексеев Ю.С.  подвёл итоги встречи. Он оценил работу главы поселения положительно, отметил, что Владимир Михайлович – человек ответственный и хозяйственник. Коротко рассказал о том, какие изменения произошли в районе в 2017 году.

К сожалению, невозможно решить все проблемы одновременно. Но, как заверил Юрий Серафимович, местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учётом мнения граждан, рассчитывая на помощь организаций и, конечно же, самих жителей.



22 февраля 2018
16:56
Поделиться