МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Б.Карачкинской СБ состоялся час демократии «Кого и зачем мы выбираем»

16:29 19 февраля 2018 г.

19 феврвля в Б.Карачкинской сельской библиотеке состоялся час демократии «Кого и зачем мы выбираем». Час демократии прошел в игровой форме, где учащимся было продемонстрировано, как проходят выборы и голосование. В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в сказочную страну и выбрали президента сказочной страны. Все учащиеся попробовали себя в роли обычных граждан – голосовали и опускали бюллетени в урну, им было очень интересно. На пост президента сказочной страны претендовали: Стойкий оловяный солдатик (лучше всех защитит страну); Доктор Айболит (сказочной стране все будут здоровы); Принцесса (самый красивый Президент); Василиса Премудрая (мудрое правление страной).

Учащиеся давали ответы на вопросы:

1.Для чего проводятся выборы?

2.Кого избирают на выборах?

3.Кто имеет право голосовать на выборах?

4.Почему детям нельзя участвовать в выборах?

Разъяснили значение слов: Участок, Бюллетень, Кабина, Урна, Паспорт, Программа.

Закончилось мероприятие напутственными словами: «Ваша судьба и ваша будущая жизнь в ваших руках и зависит только от вас самих».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика